Контрактников в ВС России вдвое больше, чем призывников — Шойгу

Москва,
22 декабря 2021, 21:40 — «Политика 24» В Вооружённых силах России численность контрактников более чем вдвое превышает количество военнослужащих по призыву, сообщил 22 декабря глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на пленарном заседании Общественного совета при министерстве обороны РФ.

Он уточнил, что на сегодняшний день Вооруженные силы России укомплектованы военнослужащими по контракту почти на 100% от их штатной численности.

«Продолжаем формировать профессиональную армию. Сегодня укомплектованность офицерскими кадрами доведена до 96%, а военнослужащими по контракту других составов — до 99,4%. Их численность более чем в два раза превышает количество призывников», — рассказал Шойгу.

Кроме того, глава военного ведомства отметил успехи в решении социальных вопросов не только военнослужащих, но и членов их семей.

«В этом году денежное довольствие проиндексировано на 3,7%. В следующем году планируется повысить его ещё на 4%. Выполнены обязательства по жилью в отношении почти 111 тыс. военнослужащих», — сказал министр обороны России.

История вопроса



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here