Частные клиники Якутии обязали бесплатно проводить ПЦР-тестирование

Якутск,
17 января 2022, 08:44 — «Политика 24» Жители Якутии с 17 января могут сдавать тесты ПЦР в частных клиниках, не оплачивая эту услугу. Такое решение принял оперативный штаб республики, сообщила на брифинге заместитель председателя правительства региона Ольга Балабкина.

Она пояснила, что сдать тест безвозмездно смогут якутяне, которые вернулись из отпусков. Предъявления результатов этого анализа является обязательным при выходе на работу.

«Таким образом мы разводим потоки в поликлиниках. Кроме того, с сегодняшнего дня началось экспресс-тестирование всех работающих в жизнеобеспечивающих предприятиях города. Все медицинские организации работают в режиме повышенной готовности», — отметила Ольга Балабкина.

Как сообщало «Политика 24», за сутки в Якутии заразились коронавирусом 405 жителей. Таких высоких показателей по ежедневному количеству заболевших в республике не было ни разу за всё время пандемии.

История вопроса
В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.
Отдельные регионы демонстрируют изоляционистские приёмы борьбы с заразой – так, в Бурятии районные власти перекрывают дороги, а в Чечне планируют полностью закрыть границы для въезда и выезда. В ряде регионов России ограничена продажа алкоголя.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here