Прилепин — Бастрыкину: надо ставить себе задачи посерьезнее, а не проверять Моргенштерна

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин считает, что председателю СКР Александру Бастрыкину «надо бы посерьезнее ставить перед собой задачи», а не заниматься проверкой высказываний рэпера Моргенштерна о Дне Победы.

«Столько людей произносили эту фразу. Это одно время было поветрием. <…> Почему ветеранов никто не спрашивает, а хотят ли они, чтобы не было парадов? [Проверка СК высказываний Моргенштерна] — из пушки по воробьям. Ну, Бастрыкин, ну, Моргенштерн. Ну зачем это все? Чего тут проверять? Надо бы посерьезнее ставить перед собой задачи», — заявил Прилепин Znak.com.

Напомним, рэпер Моргенштерн в интервью Ксении Собчак выразил недоумение по поводу того, что в России ежегодно отмечают 9 Мая и тратят на это миллионы рублей. «Я вообще не понимаю вот этого праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю», — сказал Моргенштерн в ходе интервью. 

После этих слов движение «Ветераны России» сообщило, что обратится в СК и Генпрокуратуру РФ с жалобой. Накануне председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления Андрею Стрижову проверить высказывание исполнителя. Сам Моргенштерн принес извинения за свои слова, отметив, что не хотел никого оскорблять.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here