Путин напомнил странам G20 об успехе российской вакцины

Ново-Огарево, Московская область,
30 октября 2021, 14:30 — «Политика 24» Вакцина «Спутник V» успешно применяется в странах с общей численностью свыше 4 млрд человек. Об этом 30 октября заявил президент России Владимир Путин на саммите G20.

«Россия первая в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, «Спутник V». На сегодняшний день этот препарат уже одобрен в 70 странах мира с общим населением свыше 4 млрд человек, и демонстрируют высокую безопасность и эффективность», — заявил Путин.

История вопроса
В Риме 30-31 октября 2021 года состоится саммит «Большой двадцатки» (G20). В этот неформальный клуб стран входят: Австралия, Аргентина, Бразилия, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Великобритания, Мексика, Россия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония, Саудовская Аравия, а также высшее руководство Европейского союза. Также на саммиты G20 приглашаются лидеры других стран и представители международных организаций. В 2021 году на саммите будет обсуждаться восстановление мировой экономики, обеспечение цифровой трансформации, а также реализация целей устойчивого развития. Особое внимание будет уделено вопросам преодоления последствий пандемии коронавируса, укрепления систем здравоохранения и проведения всеобщей иммунизации. Также на встрече затронут борьбу с изменением климата, защиту окружающей среды и переход к низкоуглеродной экономике. Президент России Владимир Путин выступит на саммите по видеосвязи.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here