Севастопольцев не выпустят из города в нерабочие дни без QR-кода

Севастополь,
26 октября 2021, 18:14 — «Политика 24» Жителям Севастополя, которые захотят в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября выехать за пределы города, нужно будет предъявить QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации от коронавируса или справку о перенесенном заболевании, или отрицательный ПЦР-тест. Об этом 26 октября на заседании оперштаба заявил губернатор Михаил Развожаев.

Всего на въезде в Севастополь будет открыто пять блокпостов — со стороны Ялты, на 275 км трассы Таврида, на Орловской мосту, в сёлах Фронтовое и Терновка, также будет взят под контроль железнодорожный вокзал. К дежурству планируется привлечь казаков и народных дружинников.

Как ранее сообщало «Политика 24», с 30 октября по 7 ноября въехать в Севастополь можно будет только при предъявлении документов (QR-кода) о вакцинации либо перенесённом коронавирусе, либо об отрицательном результате ПЦР-теста.

История вопроса
В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.
Отдельные регионы демонстрируют изоляционистские приёмы борьбы с заразой – так, в Бурятии районные власти перекрывают дороги, а в Чечне планируют полностью закрыть границы для въезда и выезда. В ряде регионов России ограничена продажа алкоголя.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here