СМИ: Шольц собрался «кинуть зелёных» и срочно встретиться с Путиным

Выстраивание отношений Германии с Россией является для немцев очень важным фактором

ТАСС

Выстраивание отношений ФРГ с РФ является для Германии очень важным фактором. 

Как пишет немецкий Bild, такого мнения придерживается канцлер ФРГ Олаф Шольц. При этом источники издания, близкие к его окружению, утверждают, что политик намерен взять этот вопрос под собственный контроль и в самое ближайшее время провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

В частности, собеседники Bild заявили, что в своём стремлении пообщаться с российским лидером, канцлер якобы стремится к «новому началу» в отношениях с Москвой.

Таблоид, также отмечает, что встречу Шольца с Путиным, которая предположительно состоится до конца января, уже на протяжении двух недель готовит внешнеполитический советник канцлера Йенс Плётнер. В беседе с российским лидером глава правительства ФРГ собирается обсудить газовые отношения и украинский вопрос.

Таким образом, подобное развитие событий, как отмечает издание, может оставить за бортом «зелёных», которые менее оптимистично настроены в отношении Москвы, особенно, что касается вопросов внешней политики и газопровода «Северный поток – 2».

Ранее «Эксперт» сообщал, что Шольц высказался против увязки разрешения на эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2» с усилиями по деэскалации украинского кризиса.

«"Северный поток – 2" — это проект частного сектора, который находится в стадии полной готовности (к эксплуатации) газопровода», — сказал Шольц.

При этом на вопрос, насколько газопровод отвечает критериям европейского энергетического законодательства, Шольц заявил, что власти Германии примут решение по этому вопросу совершенно аполитично.
 

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here