Шойгу предупредил о провокации с химоружием, которую готовят США в Донбассе

Для совершения провокаций в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами

Вадим Савицкий/ТАСС

Частные военные американские компании, которые находятся сейчас на территории Донецкой области, готовят провокацию с химическими веществами на востоке Украины.

С таким заявлением на расширенном заседании коллегии Минобороны с участием президента РФ Владимира Путина выступил глава военного ведомства России Сергей Шойгу. 

«Для совершения провокаций в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами», — цитирует министра обороны РИА Новости.

По его информации, в регион уже прибыли около 120 представителей американских ЧВК, которые занимаются подготовкой украинского спецназа. Другие подробности пока не называются.

Ранее «Эксперт» сообщал, что глава Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов в ходе брифинга перед военными атташе иностранных государств заявил, что Киев ждут серьёзные последствия, если Украина попытается силой урегулировать ситуацию в Донбассе.

При этом он подчеркнул, что информация, которую публикую западные в СМИ о «планах» Москвы напасть на Украину, является ложью, а осуществляемая на территории нашей страны военная деятельность не требует никакого уведомления. 

Кроме того, Герасимов заявил, что любые провокации киевских властей по силовому урегулированию ситуации в регионе будут пресекаться.
 

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here