Завершились переговоры Путина и Байдена

kremlin.ru

Завершились переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, которые прошли в режиме видеоконференции. 

Переговоры продолжались чуть более двух часов.

Белый дом сообщил, что Байден выразил «глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов и наших европейских союзников по поводу эскалации Россией сил вокруг Украины и ясно дал понять, что США и наши союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае военной эскалации». Байден призвал к деэскалации и возвращению к дипломатии. 

Кроме того, Путин и Байден обсудили диалог США и России по вопросам стратегической стабильности, отдельный диалог о программах-вымогателях, а также совместную работу по таким региональным вопросам, как Иран.

Ранее «Эксперт» сообщал, что руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков заявил, что предстоящий саммит на высшем уровне будет рабочим, но ждать от него какого-то прорыва не стоит.

При этом Песков подчеркнул, что лидеры двух стран нацелены на диалог, а не чтобы продолжать находиться в тупике.

Кроме того, пресс-секретарь президента России пояснил, что Путин будет разговаривать с Байденом не на эмоциях, а исходя исключительно из национальных интересов. 

Напомним, первый саммит президентов США и России прошёл 16 июня в Женеве, где личная беседа глав государств продлилась более трёх часов. Путин и Байден обсудили ситуацию в Белоруссии и Украине, а также состояние и перспективы развития двусторонних отношений, стратегическую безопасность, вопросы информационной безопасности и киберпреступности.
 

Новость дополняется
 

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here