Участие армии в венчании в Исаакии — плевок в лицо фронтовикам

Известный российский историк Евгений Юрьевич Спицын высказал своё мнение о состоявшемся 1 октября в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга венчании «великого князя» Георгия Романова и Ребекки Беттарини.

Это событие преподносилось в СМИ как первое за 120 лет венчание Великокняжеской четы в России. Ну надо же, какая радость для наших граждан!

Хочу обратить внимание читателей, что папа князя Георгия — прусский принц Франц-Вильгельм Гогенцоллерн. И самое главное, на мой взгляд, состоит в том, что дедушка Георгия Михайловича — князь Владимир Кириллович Романов был фактически пособником Гитлера.

Именно он 26 июня 1941 года опубликовал своё «обращение» с призывом к эмигрантам поддержать гитлеровское нашествие на СССР. Так вот, нынешний самоназванный глава «Дома Романовых» Георгий Михайлович не просто уважает своего дедушку — князя Владимира Кирилловича Романове, но и гордится им.

Своё отношение к данному событию историк Евгений Спицын выразил такой фразой: «Какой наследник? Какого престола? Эта клоунада продолжается уже 30 лет. От неё просто тошнит».

Евгений Юрьевич считает, что прошедшее венчание является позором для страны (имеет ввиду Россию как наследницу СССР), которая победила фашизм, которая стала великой супердержавой, первым в мире государством рабочих и крестьян.

Историк ещё раз подчёркивает, что, по сути, прошедшее венчание с участием военнослужащих российской армии это плевок в могилы наших отцов и дедов, которые строили Советский Союз и защитили его.

Евгений Юрьевич напомнил всем, как в 1991 г. пособника нацистов Владимира Кирилловича (дедушку Георгия Михайловича) с особой помпой принимал тогдашний мэр Петербурга Анатолий Собчак.

После смерти в 1992 году этот коллаборант был похоронен в великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга. У Спицына этот факт вызывает возмущение потому, что Владимир Кириллович никогда не был правящим монархом у Романовых, а в Петропавловском соборе хоронили только правящих монархов.

От себя, как автора статьи, хочу задать вопрос: откуда, по вашему мнению, у сегодняшней «элиты» эта тяга к царскому прошлому России? Неужели им так хочется ощущать себя людьми с «голубой кровью»?

Неужели их идеал — Россия господ и холопов?

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here