Вопросы к присвоению Зиничеву звания Герой России

Во-первых, как так вышло, что ФСОшник, очень близко знакомый с Путиным и про которого говорили, как о возможном преемнике Путина, ни дня не работавший по теме МЧС, — становится главой МЧС?

Во-вторых, в этой истории сразу насторожила путаница в показаниях. По первой версии, был на учениях МЧС в Норильске, но потом оказалось, что всё случилось за сотни километров, в заповедных местах Путоранского заповедника.

Затем на свет явилась уж очень красивая официальная версия: мол, спасал человека и исполнял свой служебный долг. Согласно этой версии, Путин срочно, без всяких разбирательств присваивает Зиничеву звание «Героя России».

Между тем, появилась и третья версия происшедшего, которая гласит: спасал не он, а спасали его самого. Если эта версия верна, что, скорее всего, так и есть, то это просто позор какой-то выходит.

Получается, что Путин тем самым совсем дискредитирует высокое звание «Героя России», давая его просто за нелепый случай. https://zen.yandex.ru/media/burckina_new/voprosy-k-prisvoeniiu-putinym-glave-mchs-zinichevu-zvaniia-geroi-rossii-613a01fce2d77938763d0f0f

ОТ РЕДАКЦИИ «ОТЧИЗНЫ». Нельзя объять необъятное, но «несвоевременные» вопросы звучат в соцсетях и такие. 1.Будет ли возбуждено уголовное дело по факту гибели генерала Е.Зиничева? Доследственная проверка Следкома — это слишком лукаво и неопределенно.

2. Почему не было произведено, как положено, вскрытие тела погибшего судмедэкспертизой для установления конкретной причины его смерти?

3. Глава МЧС Е.Зиничев жил и работал в Москве. У него остались жена и сын. Почему его так быстро похоронили в Питере «рядом с могилой бабушки»? Явно не семейное решение.

Все это больше походит на поспешное заметание следов.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here