В Татарстане в 2022 году изменится Конституция

KZN.RU

В 2022 году в Татарстане начнется работа по изменению Конституции республики в соответствии с принятым законом об организации публичной власти в регионах, сообщил председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин на итоговой пресс-конференции работы парламента.

«Этот закон потребует от нас серьезных изменений действующего законодательства республики. Так же, как и во всех других субъектах. Даже норм конституции. Нормы конституции по высшему должностному лицу субъекта РФ в пакете будут, это не будет отдельный законопроект», — отметил парламентарий, отвечая на вопрос о том, когда Татарстан будет вносить изменения в Конституцию республики. Он добавил, что сроки принятия всех документов пока не определены, предварительно планируется завершить всю работу в июне.

При этом он подчеркнул, что работа начнется в 2022 году, в настоящее время идет формирование рабочей группы.
«Сейчас создается рабочая группа, межведомственная. Мы постараемся в рамках этого закона найти решение, которое позволит нам не снижать взаимодействие и сотрудничество парламента республики, органов госвласти, исполнительной власти», — отметил Мухаметшин.

Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что позиция Татарстана не была в полной мере учтена при принятии закона, который предполагает в том числе запрет на использование слова «президент» в названии должности главы региона. 
 

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here