В России ответили на угрозы США из-за «Северного потока-2»

По словам депутата Госдумы Руслана Бальбека, в Вашингтоне «беспокоятся за свои финансовые интересы, в первую очередь касающиеся их сжиженного газа». Депутат отметил, что в этой связи американские власти пытаются «оболгать» проект.

Ранее американский дипломат Курт Волкер заявил, что США и Германия намерены предпринять меры против российского газопровода «Северный поток-2» в случае, если РФ будет использовать газопровод в качестве оружия. Комментируя это заявление Волкера, Бальбек отметил, что США используют высказывания о газе как оружии в качестве «бренда» по типу «российской угрозы». А об Украине, по словам парламентария, в этом контексте упоминается лишь «для красного словца». Об этом он заявил в беседе с RT.

В Федеральном сетевом агентстве (BNA) заявили, что заявка на сертификацию компании Nord Stream 2 AG как независимого оператора находится на рассмотрении. Если «Северный поток-2» будет запущен до сертификации, то оператор газопровода Nord Stream 2 AG будет оштрафован. О полном завершении строительства газопровода «Северный поток-2» стало известно в пятницу, 10 сентября. Как сообщали зарубежные агентства, поставки могут начаться уже в октябре. При этом сроки фактического поступления газа в газотранспортную систему Европы по-прежнему зависят от решения немецкого регулятора.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here