В МИД РФ озвучии главную тему предстоящих переговоров между Путиным и Байденом

Ситуация в Европе может стать основной из в ходе предстоящего контакта между лидерами двух стран

Из открытых источников

Заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков озвучил главную тему готовившихся переговоров между Владимиром Путиным и Джо Байденом. 

По его словам, в настоящее время между Москвой нет взаимопонимания относительно деэскалации ситуации в Европе. В этой связи именно ситуация в Старом Свете может стать основной из в ходе предстоящего контакта между лидерами двух стран, передаёт РИА Новости.

«Контакт очень нужен, у нас множатся проблемы, – подчеркнул Рябков. – Нет никакого движения по двусторонним делам, которые всё больше и больше переходят в фазу острого кризиса. Кроме того, нет никакого взаимопонимания о том, каким образом нам деэскалировать ситуацию в Европе и далее по списку».

Замглавы МИД РФ при этом отметил, что имеются лишь единичные направления, по которым Россия и США ведут нормальную работу. В частности, это касается действия продлённого ДСНВ, диалог по кибербезопасности, а также переговоры по стратегической стабильности. 
Ребров выразил надежду, что по мере ослабления ограничений, связанных с пандемией коронавируса, будет возобновлена инспекционная деятельность в рамках ДСНВ.

«Лидеры дух стран должны придать импульс своим командам, чтобы сдвинуть дело дальше и по другим направлениям. Но ситуация, которая сейчас наблюдается в Европе вызывает серьёзную тревогу. 

«Уже понятно, что это именно это будет одной из главных тем для обсуждения на высшем уровне», – резюмировал заместитель министра иностранных дел России.
 

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here