В Кремле заявили об ответных мерах РФ на размещение НАТО ядерного оружия у наших границ

Москва примет ответные меры, если НАТО разместит ядерное оружие близ российских границ

Михаил Метцель/ТАСС

Москва примет ответные меры для «балансирования» ситуации, если НАТО разместит ядерное оружие близ российских границ.
Об этом в ходе брифинга с журналистами заявил руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности размещения российского ядерного оружия в Белоруссии. 

«Ни для кого не секрет, что, безусловно, размещение различных видов вооружений североатлантического блока у наших границ, которые могут представлять для нас опасность, потребует принятия соответствующих шагов», – отметил пресс-секретарь главы государства.

Как пояснил представитель Кремля, в такой ситуации «возможны самые разные варианты», передаёт ТАСС.

Ранее «Эксперт» сообщал, что глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов заявил, что НАТО придётся прислушаться к предложениям нашей страны и вступить с ней в диалог для обсуждения конкретных предложений. В противном случае Москва предпримет военные шаги.

«Хотят они или не хотят — в диалог придётся вступать и обсуждать наши конкретные предложения. В противном случае руководство уже ясно выразилось: ими будут предприняты военно-технические и военные шаги либо создание новых контругроз для стран НАТО», – предупредил дипломат.
 

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here