В Кремле сделали важное заявление о возвращении Крыма в состав Украины

Кремль расценивает слова Зеленского о возвращении полуострова, как угрозу в адрес России

Сергей Бобылев/ТАСС

Руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков в ходе ежедневного брифинга с журналистами сделал важное заявление о возвращении Крыма в состав Украины. 

По словам представителя Кремля, российские власти расценивают слова Зеленского о возвращении полуострова, как угрозу в адрес нашей страны.

Песков при этом отметил, что в Кремле анализируют выступления главы «незалежной» по российской проблематике.

«Взять вчерашние высказывания по российской проблематике. Выступая в парламенте, Зеленский говорил, что возвращение Крыма должно стать главной целью и философией Украины. То есть фактически мы видим это как прямую угрозу, высказанную в адрес РФ», – подчеркнул Песков.

Как убеждён пресс-секретарь президента РФ, подобная формулировка означает, что киевский режим намерен использовать любые, все имеющиеся возможности, включая силовые, чтобы посягнуть на российский регион Крым. 

«Именно так мы это склонны воспринимать», – резюмировал Песков.

Ранее «Эксперт» сообщал, что МИД Украины предостерегло Белоруссию от призвания российского статуса Крыма, пригрозив в противном случае «непоправимыми последствиями» для двусторонних отношений.

Наша справка

16 марта 2014 года на территории Крыма состоялся референдум. В ходе этого плебисцита почти 97% жителей полуострова проголосовали за его воссоединение с РФ.

17 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил полуостров независимым суверенным государством. В этот же день был подписан договор о вхождении Крыма в состав России. 

18 марта 2014 года российский лидер Владимир Путин внёс в Федеральное Собрание закон о принятии в состав нашей страны двух новых субъектов — республики Крым и города Севастополь.

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here