В Кремле опровергли обвинения в адрес РФ в подготовке госпереворота на Украине

Россия никогда не занималась и не будет заниматься такими делами

Из открытых источников

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг обвинения в адрес нашей страны в подготовке государственного переворота на Украине.
По словам представителя Кремля, Россия никогда не занималась и не будет заниматься такими делами, передаёт РИА Новости.

«У России не было никаких планов принимать участие в перевороте. Россия никогда не занимается вообще такими делами», — сказал Песков журналистам, комментируя заявление Зеленского о том, что на Украине планируется государственный переворот с участием России.

Ранее «Эксперт» сообщал, что Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке в стране государственного переворота.

По его словам госпереворот был запланирован на 1 декабря. К этим планам, как утверждает Зеленский, причастен известный бизнесмен Ринат Ахметов, на это ему якобы выделяют миллиарды долларов. При этом Зеленский отметил, что сам он не верит в переворот, как и в непосредственное участие Ахметова.

«Но у нас есть не только агентурная информация, у нас есть даже звуковая информация, где представители из Украины с представителями России, скажем так, обсуждают участие Рината Ахметова в государственном перевороте на Украине, что будут привлечены миллиарды долларов и прочее», — заявил глава «незалежной» во время специальной пресс-конференции.
 

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here