В Кремле оценили участие бывших стран СССР в совместных с НАТО программах

По словам Пескова, не нужно сравнивать участие в совместных программах с интеграцией в политическую и военную инфраструктуру НАТО

Сергей Карпухин/ТАСС

Руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков оценил участие бывших стран СССР, в том числе Армении и Казахстана, в совместных с НАТО программах.

По его словам, не нужно сравнивать участие в совместных программах с интеграцией в политическую и военную инфраструктуру альянса.

«Это разные совершенно дела, – цитирует представителя Кремля РИА Новости. – Вы знаете, что с большинством стран, которые расположены на территории бывшего Советского Союза нас связывают союзнические обязательства в рамках ОДКБ, других структур, и в рамках этого, безусловно, все эти субстанции неоднократно проговаривались и обсуждения продолжаются».

При этом Песков отметил, что допустимость таких мероприятий зависит от конкретных программ, а также от характера и глубины участия в них.

«В любом случае, нельзя делать здесь каких-то общих выводов», – резюмировал пресс-секретарь президента России.

Ранее «Эксперт» сообщал, что глава «незалежной» Владимир Зеленский накануне сделал важное заявление, рассказав, когда Украина вступит в НАТО. По его мнению, это произойдёт, когда альянс осознает, что его усиливают другие страны.

«Украина или такие страны, как Украина, будут в НАТО только тогда, когда в североатлантическом блоке поймут, что не альянс усиливает другие страны по безопасности, а другие мощные страны усиливают его», – резюмировал президент Украины.
 

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here