Так кто «проиграл кампанию по информированию людей о вакцинации»?

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявляет: «Пора сказать прямо: информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло…».

Но государство — это не какой-то дядя или тётя, а это люди, взявшие на себя ответственность и обязанность осуществлять государственную власть, обеспечивая признание, соблюдение и защиту прав и свобод россиян, делая их высшей ценностью.

Именно вице-спикер Госдумы Петр Толстой взялся осуществлять законодательную власть, обеспечивая жизнь страны по законам. Что же он, как законодатель, сделал для того, чтобы «государство не проиграло» в компании по информированию о вакцинации»?

Никто не мешал ему собрать в стенах Думы «круглый стол» с участием самых видных вирусологов, инфекционистов, эпидемиологов, чтобы узнать их точку зрения на проводимую в стране вакцинацию. Не собрал.

Никто не мешал и президенту встретиться на этот счет с медицинскими светилами. Они как раз не молчали, а били тревогу. Не встретился. С одной стороны, вакцинация у нас добровольная. С другой — обязательный план охвата 80%  населения страны.

Петр Толстой себя  ни в чем не винит и заявляет: «Считаю, что ученые и эксперты не смогли проявить себя в этом направлении: подход «мы сказали, а вы делайте» не работает».

Да, печально, что у людей нет доверия к вакцине, что никто не отвечает на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вакцинированные все равно могут заболеть и даже умереть?

Но ещё печальнее — незнание, как действовать в этой ситуации у тех, кто взялся осуществлять государственную власть.

Владимир Осин, адвокат

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here