Специалисты назвали 5 причин использовать стеновые панели в интерьере

В последние годы стеновые панели получили широкую популярность и довольно часто используются в интерьере.

Существует огромное множество видов панелей для разных интерьеров и целей. В своих проектах я чаще всего использую ДСП, шпонированные, фрезерованные 3D-панели из МДФ, мягкие, деревянные панели. Больше всего лично мне нравятся панели из ДСП, МДФ и шпона – они легко устанавливаются и отлично декорируют стену,
– отметила Колечкина.

По ее словам, самый бюджетный вариант – ДСП, далее идут МДФ и шпон, более дорогие – дерево и металл. При этом дизайнер интерьера уточнила, что в каждой категории есть различные нюансы, которые могут влиять на цену.

5 причин использовать стеновые панели

<ol>

  • Возможность выделить пространство. С помощью стеновых панелей также можено разделить комнату на функциональные зоны.
  • Если комната неправильной формы, стеновые панели позволяют изменить геометрию помещения, выделить потолок и стену.
  • Стеновые панели существуют с различными рисунками и фактурами – под камень, дерево, бетон, штукатурку и пр. Они позволяют создать уют в интерьере.
  • Практичность.
  • </ol>

    Панели на стене – очень практичное решение. Они защищают стены от повреждений, а также выполняют роль минимальной шумоизоляции. Например, мягкие панели в спальне поглощают звук за счет поролона внутри. Кроме того, они еще и красивые, придают комнате камерности и уюта,
    – добавила Анна Колечкина.

    5. Стеновые панели позволяют сэкономить на ремонте. Как рассказала дизайнер интерьера, стены под ДСП-панели «не требуют тщательной подготовки, как под покраску, такой вид облицовки стен поможет сэкономить время и деньги во время ремонта».
     

     

    Источник: newsland.com

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here