СК ищет авторов видео с «элементами однополого полового акта» на фоне вечного огня

Управление Следственного комитета по Москве заинтересовалось видеозаписью двух целующихся девушек на фоне вечного огня, снятого три года назад, сообщает RTVI со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Девушек проверяют на действия, предусмотренной уголовной статьей об осквернении символов воинской славы.

Как уточняет телеканал, СК устанавливает неизвестных, снимавших на камеру «элементы однополого полового акта» у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. 

2 ноября в соцсетях начал активно распространяться видеоролик, на котором две девушки целуются на фоне кремлевской стены и Вечного огня в Александровском саду. Предположительно, речь идет об Анне Михеевой (известная как рэперша Хофманита, снималась в шоу «Пацанки») и Алена Ефремова (прославилась, в частности, после того, как в 2020 году стример Андрей Бурим, более известный как Mellstroy, избил ее в прямом эфире интернет-трансляции). 

Видео было снято еще в 2018 году. Связана ли проверка СК с этим роликом, пока неизвестно. По словам девушек, они не знают, кто выложил видео. 

Следственный комитет собирается проверить ролик по статье 354.1 УК за осквернение символов воинской славы России, совершенные публично. Представитель Хоффманиты заявил Baza, что они в курсе проверки и уже готовят комментарий.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here