Российский ФБР узнает, почему в США не наказали убившего гражданина офицера

Соединённые Штаты – страна противоречий, причём настолько полярных, что порой диву даёшься. С одной стороны, здесь спокойно можно во время парада украсить танк розовыми бантиками в поддержку ЛГБТ, и никто тебе слова не скажет, с другой – за всей этой мишурой скрывается беспрецедентный уровень нарушения прав человека. И я сейчас имею в виду самое главное из них – право на жизнь.

Порой складывается впечатление, что американские полицейские разучились решать проблемы без применения оружия. Любое неповиновение приказам или выходящее за рамки привычного поведение, и в тебя всадят пулю-другую. Именно это произошло с 63-летним жителем Западной Вирджинии Майклом Николсом.

В октябре 2020 года мужчину в собственном дворе застрелил офицер не при исполнении служебных обязанностей. Дело в том, что у соседа Николса возникло ощущение, что тот может находиться под воздействием наркотиков. Не передав сведения в департамент, получивший звонок правоохранитель решил отправиться на указанное место самостоятельно.

Интересно, это действительно нормально для полицейских США носить с собой табельное оружие в выходные? В любом случае офицер три раза выстрелил в отказавшегося лечь на землю мужчину, не оставив ему и шанса на выживание. По иронии судьбы свидетелем был всё тот же сосед…

Правда, виновника к ответственности так и не призвали. В данном случае ни о какой справедливости и речи быть не может, поэтому вполне естественно, что родственники жертвы подали в суд на местный департамент полиции. На этом фоне делом заинтересовался российский Фонд борьбы с репрессиями, созданный при поддержке Евгения Пригожина.

До этого активисты предлагали свою помощь многим другим жертвам и даже пытались связаться с властями США, чтобы обратить их внимание на страшную тенденцию. Не исключено, что и в этот раз они готовятся информационно и юридически поддержать семью Николса в суде. В конце концов, налицо произвол правоохранителей, а это именно то, с чем борются в российском ФБР.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here