Россия и Сербия договорились о ценах на газ

Сербия получила от России низкую цену на газ

kremlin.ru

В ходе переговоров президентов России Владимира Путина и Сербии Александра Вучича стороны достигли соглашения о ценах на газ, поставляемый в балканскую республику, сообщает ТАСС. В соответствии с договоренностями, стоимость газа для Сербии не изменится и составит 270 долларов США за тыс кубометров. 

«Президент Путин показал исключительное дружелюбие к Сербии: нам удалось на следующие 6 месяцев получить цену газа в невероятные 270 долларов, так что цена для нас не меняется, остается абсолютно такой же. Мы договорились об увеличении количества газа на эти 6 месяцев, а также о гибкости [поставок], о которой я особенно просил президента Путина», – сказал Вучич в прямом эфире канала «ТВ Пинк».

29 октября «Эксперт» сообщал, что «Газпром» и Молдавия заключили пятилетний контракт на поставку газа в республику. Министерство инфраструктуры и регионального развития Молдавии сообщило, что заключен пятилетний контракт с «Газпромом» на поставку газа в республику.
Уточняется, что поставки газа по новому контракту начнутся 1 ноября 2021 года. В ноябре стоимость газа составит около 450 долларов за тысячу кубометров.

23 ноября«Эксперт» сообщал, что цена декабрьского фьючерса на поставку газа на бирже ICE Futures достигла 90,695 евро за МВт/час или 1054 долларов за тысячу кубометров, сообщает «Интерфакс». 

 

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here