Россия и Белоруссия договорились о кооперации в авиастроении

Pixabay

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко начали переговоры в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Как пишет ТАСС, Минск и Москва договорились о кооперации в авиастроении. «У нас есть и гражданские, и военные заводы по авиа. Мы очень многое можем делать по кооперации», — заявил Лукашенко на встрече с российским коллегой.

«Абсолютно точно. По результатам нашей встречи [это будет] еще одно из поручений правительствам», — цитирует агентство Владимира Путина.

Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию накануне, 28 декабря, для участия в неформальной встрече глав государств — участников СНГ.

Предыдущая встреча Путина и Лукашенко состоялась 9 сентября в Москве. Главы государств договорились об углублении интеграции двух стран, р новых кредитах и сохранении цены на российский газ для Белоруссии на уровне прошлого года.

Ранее «Эксперт» писал о проекте изменений и дополнений в Конституцию Белоруссии, который опубликовало агентство БелТА. В частности, проект предусматривает, что одно и то же лицо не сможет занимать пост президента республики больше двух сроков, но эти изменения начнут действовать со дня вступления в должность нового президента. Таким образом, действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко получает возможность принять участие в президентских выборах 2025 и 2030 годов и оставаться у власти до 2035 года. Кроме того, предлагается внести в Конституцию положение о неприкосновенности как действующего президента, так и ушедшего в отставку за действия, совершенные во время осуществления им президентских полномочий. 

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here