Рогозин надеется окупить затраты на фильм Вызов с помощью космических туристов

Новые заявки от космических туристов позволят «Роскосмосу» окупить средства, выделенные на фильм «Вызов», сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Коммерческий успех имеет значение. У фильма он будет свой, в этом не сомневаюсь. А у меня уже появились заявки от космических туристов. А это сторицей окупит все наши расходы. И это очень важно», — сказал Рогозин газете «Коммерсантъ».

5 октября глава «Роскосмоса» сообщал, что после старта пилотируемого корабля «Союз МС-19» к МКС в госкорпорацию начали поступать заявки от потенциальных космических туристов. «Уже после сегодняшнего пуска и стыковки в «Роскосмос» пошли новые обращения от потенциальных космических туристов, это расширяет наши конкурентные возможности», — сказал Рогозин в эфире радио «Эхо Москвы».

Фильм с рабочим названием «Вызов» расскажет о девушке-враче, которой в силу драматических обстоятельств придется за месяц подготовиться к полету и отправиться на МКС для спасения космонавта.

5 октября на МКС для съемок фильма прибыли актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, а также космонавт Антон Шкаплеров. Возвращение на Землю запланировано 17 октября. 14 октября в «Роскосмосе» сообщили, что съемочная группа в космосе отсняла большую часть материалов на МКС.

4 марта глава компании «Главкосмос» (входит в «Роскосмос») Дмитрий Лоскутов сообщил, что съёмки фильма осуществляются за счёт действующей космической программы и дополнительные средства из федерального бюджета выделяться не будут. «Съемку фильма финансирует Первый канал. Съемки фильма проходят в рамках существующей Федеральной космической программы, то есть не потребует никаких дополнительных средств федерального бюджета», — сказал Лоскутов в эфире радиостанции «Комсомольская правда». По его словам, часть работ профинансирует «Главкосмос», но за счет средств, полученных от коммерческой деятельности.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here