Пытки и изнасилования для служебного пользования

Кремлевский телеканал RT опубликовал довольно путанный сюжет о том, почему силовики объявили в розыск беларуса Сергея Савельева, передавшего видеоархив пыток, который взорвал российский интернет, Владимиру Осечкину

«Это не шпионаж и не госизмена, но файлы относились к сведениям для служебного пользования, носили гриф секретности и не предназначались для публичного распространения. Кроме того, Савельев нарушил условия условно-досрочного освобождения», сообщил источник телеканала в силовых структурах.

Также уточняется, что Сергей Савельев, передавший правозащитникам архив пыток в российских тюрьмах, объявлен в розыск из-за нарушений правил досрочного освобождения.

По данным силовиков, файлы правозащитникам он не передал, а продал за $2 тыс. Средства были перечислены на «Яндекс-кошелёк».
______________________
Кстати, то, что Gulagu.net платило и платит своим информаторам в системе ФСИН вознаграждение, Владимир Осечкин и Денис Пшеничный не скрывали и публично сообщали, что готовы платить вознаграждение за информацию об убийстве Олега Пшеничного.

Почему все повторившие за RT либеральные СМИ акцентировали внимание на этом факте, как на какой-то чудовищной новости, которую их альтруистический разум понять не может, совсем неясно. А вот то, что силовики реально признают видеозаписи пыток и изнасилований и их использование для служебного пользования, почти никто не заметил.

Симонян руководит и всеми либеральными СМИ?

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here