Путин прокомментировал переговоры с Байденом

Путин заявил, что между Россией и США существует возможность продолжения диалога

kremlin.ru

Президент России Владимир Путин прокомментировал вчерашнюю беседу с американским президентом Джо Байденом, охарактеризовав ее как открытую и конструктивную, сообщает ТАСС.

«Беседа была очень открытой, предметной и, я бы сказал, конструктивной. Во всяком случае, я надеюсь, что так оценивает результаты нашей встречи и американская сторона», – сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.

По словам президента России, самое главное, что существует возможность продолжения диалога.

Путин рассказал, что обсудил с Байденом темы безопасности, расширения НАТО на восток, в том числе за счет Украины, взаимодействие в киберсфере, иранскую проблему. «Говорили по ряду других вопросов, по нормализации дипломатических связей и так далее. В общем, действительно говорили достаточно долго, подробно по всем этим темам», – сказал президент России. 

Кроме того, стороны констатировали продвижение диалога по кибербезопасности. Россия за несколько дней подготовит предложения по вопросам безопасности и передаст их США. 

Путин пообещал, что Россия «максимально публично» представит свои предложения американской стороне по вопросам безопасности.

Вчера, 8 ноября, состоялись переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, которые прошли в режиме видеоконференции. Переговоры продолжались чуть более двух часов.

По итогам переговоров Белый дом сообщил, что Байден выразил «глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов и наших европейских союзников по поводу эскалации Россией сил вокруг Украины и ясно дал понять, что США и наши союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае военной эскалации». Байден призвал к деэскалации и возвращению к дипломатии.
 

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here