Правящие партии Сирии и ДНР договорились о взаимодействии

Установление между Дамаском и Донецком официальных связей в ДНР считают первым шагом на пути формирования международных отношений

vk.com/od_dr

В Сирийскую Арабскую Республику (САР) прибыли делегации России и самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР). Руководитель общественного движения «Донецкая Республика» (ОДДР) Алексей Муратов и заместитель генсекретаря сирийской Партии арабского социалистического возрождения (БААС) Хиляль Хиляль подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается на странице ОДДР «ВКонтакте».

«Шаг очень важный, который по факту является первой весточкой на пути дипломатического признания Дамаском независимости донбасских республик», — говорится в сообщении.

В ОДДР особо отметили, что подписание происходило в присутствии российской делегации от Госдумы, которую возглавлял один из лидеров «Боевого Братства» Дмитрий Саблин — уроженец Мариуполя.

«Установление между Дамаском и Донецком официальных связей, имеющих плотный политический фундамент, — явный сигнал мировому сообществу, что Россия делает реальные шаги по интеграции донбасских республик в сферу международных отношений», — подчеркнули в партии.

Как писал «Эксперт», президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» — речь идет о непризнанных ДНР и ЛНР. В указе говорится, что он принят «на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений». На это время правительству РФ поручено обеспечить признание на территории России сертификатов о происхождении товаров, выдаваемых на этих территориях; допуск произведенных там товаров к госзакупкам; снятие количественных ограничений по импорту и экспорту товаров при торговле с этим регионом. 
 

Новости СМИ2

Источник: expert.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here