Полиция начала проверку после хулиганской выходки мигрантов в Самаре

В УМВД России по Самарской области отреагировали на опубликованное в социальных сетях видео, на котором запечатлен один из эпизодов конфликта между местными жителями и торговцами фруктами, предположительно, мигрантами.

Как следует из содержания ролика, мигранты забавы ради кинули в глаз прохожему, старику, фруктом. И по словам пострадавшего, этот инцидент — не первый, торговцы и ранее позволяли себе столь агрессивные хулиганские выходки.

«По публикации, выявленной в ходе мониторинга социальных сетей, с конфликтной ситуацией между торговцами одной из торговых точек, расположенных в Промышленном районе Самары, и пожилым человеком сотрудниками полиции проводится проверка. Материал зарегистрирован в дежурной части отдела полиции, в настоящее время устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего», — цитируют местные СМИ сообщение пресс-службы регионального УМВД.

Это не первый инцидент с агрессивным поведением мигрантов в общественных пространствах России. Ранее глава СК Александр Бастрыкин поручил провести проверку после конфликта на станции метро «Текстильщики», где группа молодых людей начала оскорблять девушку, а затем угрожать вступившимся за нее пассажирам. 

В результате едва не повторился случай, подобный жестокому избиению дагестанцами вступившегося за девушку бармена Романа Ковалева.

 

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here