Навальный воюет с коррупцией из зоны. Режиссер за кулисами

Кто-то Главный постоянно не дает нам забывать о нем. 4 июня 45 лет? Конечно, конечно. В соцсетях поздравления.

И каждодневный подсчет дней его пребывания в покровской колонии. Отсчет со 2 февраля с.г.

ФБК* объявлен иноагентом и запрещен, его сайт заблокирован.  Региональные штабы разгромлены. Ключевые фигуры за границей и вещают оттуда.

Юрист Любовь Соболь и пресс-секретарь Кира Ярмыш осуждены по т.н. «санитарному делу» на 1,5 года домашнего ареста и «покинули» Россию. Не сбежали, не эмигрировали, а именно «покинули». Умри — лучше не скажешь.

Однако некая «команда Навального», как ни в чем не бывало, продолжает антикоррупционные расследования, вбрасывая в СМИ компромат на знаковые кремлевские фигуры. Только что уличен в несметном богатстве экс-министр села — ныне вице-спикер и кандидат в депутаты Госдумы Гордеев. Кто же эти отважные пинкертоны?

К годовщине своего отравления 20 августа зэк Навальный выпустил из колонии статью о борьбе с коррупцией. Ее тут же перепечатали несколько солидных зарубежных газет. Как возможно такое без дирижера? Появились версии, что сам он эту статью не писал. Слишком она толерантная.

В подстрочнике: главный кремлевский узник призывает Европу простить Россию, снять санкции и вместе бороться с коррупцией.

Следом появляется Лешино преогромное интервью в «Нью-Йорк Таймс». Ответы на вопросы из камеры. Ясно, что без согласования с администрацией ИТУ они бы не попали на волю. Что все это значит?

Первая версия: за осужденным стоит стая сильных и амбициозных «молодых волков», которые хотят ухода Путина. Прогнать от бюджетной кормушки его олигархов и занять ключевые посты во власти и экономике вместо питерских сечино-миллеров и кудрино-грефов.

Тоже ведь за 20 лет примелькались…

(*) — организация объявлена иноагентом и запрещена как экстремистская.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here