Мать одной из убитых в Киселевске девочек спала пьяным сном, пока все искали её дочь

Одна из убитых в Киселевске девочек росла в благополучной семье, а мать другой злоупотребляла алкоголем.

Соседка первой семьи рассказала РИА «Новости», что там все работают и в целом ни в чем не нуждаются. Однако родные другой девочки, по словам горожан, злоупотребляют алкоголем.

Как сообщила РЕН ТВ соседка неблагополучных родителей, мать даже не знала о пропаже дочери и в поисках не участвовала. Женщина находилась в нетрезвом состоянии, и когда ее растолкали, она от чужих людей узнала о смерти своего ребенка.

Telegram-канал MashSiberia со слов соседей сообщает, что эта женщина дома бывает редко, а воспитанием ее детей занимается бабушка. Более того, у женщины, как говорят соседи, недавно умерли двое других детей — якобы один отравился молоком, другой умер от побоев. Эта информация не подтверждена.

Сразу несколько соседей рассказали журналистам, что Пестерников, называясь «дядей Витей», уже некоторое время втирался к детям в доверие, но никто не обращал на это внимания. Так, мать мальчика, который был третьим в компании детей, к которым присматривался убийца, говорит, что ее сын чудом избежал участи девочек. Его что-то насторожило, и он отказался идти с «дядей Витей» к нему домой, а девочки пошли. По словам ребенка, до этого преступник провел с детьми целый день.

Напомним, что накануне двух 10-летних девочек видели в компании мужчины, а затем они пропали. Мужчину вычислили по камерам видеонаблюдения и задержали на улице. Он признался, что завел детей в заброшенный дом, изнасиловал и убил.

Оказалось, что он уже был судим за педофилию и освободился три года назад. После этого он должен был постоянно отмечаться в полиции и не менять места жительства без разрешения полиции. Однако он переехал, и на учет в Киселевске не встал. По факту халатности полицейских возбуждено уголовное дело.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here