Жители России кинулись массово бронировать отели на «ковидные» выходные

Жители России кинулись массово бронировать отели в Крыму и Краснодарском крае. Несмотря на критическую ситуацию с пандемией коронавируса, во время анонсированных властями нерабочих дней на курортах ожидается большое количество туристов.

По информации аналитиков, в историческом центре Севастополя на «обычную» неделю с 24 по 31 октября в наиболее доступной ценовой категории остаются свободными свыше 300 отелей, при том как на «нерабочую» неделю с 31 октября по 7 ноября не забронированными остались только 252 предложения.

Такая же ситуация отмечается в Ялте: там неделю с 24 по 31 октября не заняты свыше 230 дешевых отелей, а на неделю с 31 октября по 7 ноября не забронировали меньше 190 предложений.

Россияне, которые не едут в Крым, как правило выбирают Сочи или Геленджик. Сочинские отельеры в «нерабочую» неделю окажутся загруженными заметно больше, чем до 31 октября: 783 свободных номера против 611. Аналогичная ситуация и в Геленджике: 634 против 470 оставшихся предложений в наиболее бюджетной ценовой категории.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here