Фонд Кадырова подарил получившим краповые береты чеченским спецназовцам Mercedes

Фонд имени Ахмата Кадырова подарил по автомобилю марки Mercedes командиру ОМОН Росгвардии по Чечне Анзору Бисаеву и командиру ГБР СОБР «Терек» Сайди Лорсанкаеву, которые получили краповые билеты по итогам недавних соревнований в Ставропольском крае. Об этом сообщил изданию «Чечня Сегодня» министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. 

Он отметил, что спецназовцы получили подарки за безупречное прохождение испытаний на право ношения краповых беретов. «Краповый берет — высший символ доблести воина спецназа. Анзор и Сайди доказали, что заслуживают его на все 100 процентов», — подчеркнул Дудаев.

В сообщении подчеркивается, что по словам главы Чечни Рамзана Кадырова, «со всеми испытаниями чеченские военнослужащие справились успешно» и «это свидетельствует о высоком уровне физической и боевой подготовки чеченских бойцов».

Соревнования в Ставропольском крае, в результате которых краповики 604-го Краснознаменного центра специального назначения «Витязь», согласно первоначальной информации, решили отказаться от беретов в знак протеста, прошли 17 октября. 

 О конфликте в учебном центре Росгвардии «Тамбукан» рассказал военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц. По его словам представители Чечни во время главного марш-броска стали на машинах подвозить участвующих в соревновании земляков. 

«Краповики от такой беспардонности слегка опешили, но делать вид, что ничего не происходит, не стали. Завязалась массовая драка, которую, судя по комментариям за кадром, разруливал лично начальник Главного управления сил спецназначения Росгвардии Игорь Семиляк», — рассказал Коц. 

В Росгвардии опровергли намерения бойцов снять береты, а Совет краповых беретов созвал заседание, по итогам которого стало известно, что племянника главы Чечни Рамзана Кадырова сняли с испытаний на краповый берет. 

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here