Дегтярев лидирует на выборах главы Хабаровского края

 В Хабаровском крае закрылись избирательные участки, идет подсчет голосов. Явка на выборах в регионе стала рекордной за несколько последних лет. По данным экзитполов Фонда общественного мнения (ФОМ), на выборах с большим отрывом лидирует исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев. По опросам общественного мнения, в голосовании за Дегтярева признались 61,6% опрошенных избирателей. На втором месте телеведущая Марина Ким с 24,4% голосов.

 

О поддержке Владимира Парфенова рассказали 8,2% вышедших с избирательных участков жителей региона, за Бабека Мамедова отдали голоса 3,2%, сообщает телеканал «Россия 24». Всего с 17 по 19 сентября в опросе приняли участие 22 934 человека.

Выборы в Госдуму проходят в Единый день голосования, который проводится из-за пандемии COVID-19 в три дня – 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Девять российских регионов выбирают глав субъектов Федерации. В Хабаровском крае на пост губернатора претендует выдвиженец от ЛДПР Михаил Дегтярев, выдвинутая «Справедливой Россией – За правду» телеведущая Марина Ким, пенсионер Владимир Парфенов от Партии пенсионеров и ресторатор и владелец компании по доставке продуктов питания Бабек Мамедов, которого выдвинула партия «Родина».

Явка на выборах в крае превысила 44%. Это больше на 10%, чем в 2016 году. В крае также выбирают депутатов Законодательной думы Хабаровского края по Транспортному избирательному округу, проходят выборы в органы местного самоуправления.

Михаил Дегтярев в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что каких-либо серьезных нарушений на участках, судя по информации краевого избиркома не зафиксировано.

А зафиксированные жалобы по мелким вопросам на итог выборов повлиять не могут. Дегтярев добавил, что выборы прошли на высоком организационном уровне.

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here