Власти Сахалина не стали вводить жесткие антиковидные ограничения

Южно-Сахалинск,
29 октября 2021, 03:43 — «Политика 24» Власти Сахалина, в отличие от других регионов РФ, отказались от жестких антиковидных мер в нерабочие дни. Это объясняется относительно стабильной эпидобстановкой в островном регионе, а также желанием не ухудшать экономическое положение местных предприятий, сообщили корреспонденту «Политика 24» 29 октября в областном правительстве.

В предстоящие нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в обычном режиме продолжат работать на Сахалине все предприятия жизнеобеспечения, структурно подчиненные органам государственной власти, а также медицинские учреждения, детские сады, учреждения культуры и спорта. Школьники в этот период времени будут на каникулах, но для них будут организованы лагеря с дневным пребыванием.

Жителей в возрасте старше 60 лет, а также не вакцинированных и имеющих хронические заболевания призвали оставаться на самоизоляции.

Руководителям организаций разных форм собственности рекомендовали давать оплачиваемые выходные своим сотрудникам в дни вакцинации от COVID-19, а также отправить на удалённую работу персонал, который не привился.

Предприятия общепита в нерабочие дни не будут работать с 23:00 до 06:00.

Посещать зрелищные мероприятия в закрытых помещениях с численностью более 200 человек можно будет только при наличии электронного сертификата с портала Госуслуг после пройденной вакцинации.

На открытых площадках массовые мероприятия проводить запрещено до 30 ноября.

Как сообщало «Политика 24», в Приморье в связи с ухудшением коронавирусной ситуации вновь будут ужесточены санитарно-эпидемиологические меры. По предложению главного санитарного врача края дополнительные ограничения начнут действовать уже с 30 октября.

История вопроса
В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.
Отдельные регионы демонстрируют изоляционистские приёмы борьбы с заразой – так, в Бурятии районные власти перекрывают дороги, а в Чечне планируют полностью закрыть границы для въезда и выезда. В ряде регионов России ограничена продажа алкоголя.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here