В ПФР разъяснили порядок получения пенсий во время нерабочих дней

Москва,
23 октября 2021, 10:03 — «Политика 24» Период нерабочих дней, который введен в РФ с 30 октября по 7 ноября, не скажется на на перечислении пенсионных выплат. Об этом 23 октября рассказали в Пенсионном фонде России (ПФР).

Как рассказали в ПФР «Российской газете», сотрудники финансовых и доставочных организаций будут работать, однако может изменится график клиентских служб фонда и потому гражданам лучше уточнить графики работы его отделений.

Также отмечается, что «Почта России» в этот период будет работать в обычном режиме, за исключением 3 ноября, когда они закроются на час раньше, 4 ноября — праздничный день и они работать не будут, и 5 ноября, когда отделения станут работать по графику субботы.

«Актуальный график работы отделений можно найти на сайте компании pochta.ru и в мобильном приложении», — добавили в «Почте России» и указали, что в регионах почтальонами пенсии и пособия будут доставляться по расписанию, которое согласовано с региональными отделениями ПФР.

Как сообщало «Политика 24», 20 октября президент России Владимир Путин пописал указ о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней из-за неблагоприятной эпидемической обстановки с COVID-19.

История вопроса
Правительство РФ, его решения и спикеры, федеральный уровень



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here