В Петербурге растёт инфекционная заболеваемость среди детей

Санкт-Петербург,
21 октября 2021, 10:47 — «Политика 24» В Санкт-Петербурге отмечается рост инфекционной заболеваемости среди детей. Как сообщила 21 октября изданию «Петербургский дневник» главный врач Детской городской клинической больницы №5 им. Н. Ф. Филатова Людмила Исанкина, этот рост связан не только с распространением коронавирусной инфекцией, но и с другими инфекциями.

«Общий рост инфекционной заболеваемости идет не только за счет коронавируса. Есть единичные случаи гриппа, по результатам исследований отмечаются РСВ — респираторно-синцитиальный вирус (вид вирусов, вызывающий инфекции дыхательных путей у детей), а также риновирус», — пояснила Исанкина.

При этом медик указала, что статистика одного стационара не отражает общую обстановку по заболеваемости среди детей в городе.

История вопроса
В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.
Отдельные регионы демонстрируют изоляционистские приёмы борьбы с заразой – так, в Бурятии районные власти перекрывают дороги, а в Чечне планируют полностью закрыть границы для въезда и выезда. В ряде регионов России ограничена продажа алкоголя.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here