В Новой Зеландии сократили срок карантина для привитых

Веллингтон,
16 ноября 2021, 06:04 — «Политика 24» В Новой Зеландии сократили срок обязательного карантина до десяти дней для привитых от коронавирусной инфекции жителей, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения страны.

Сообщается, что режим самоизоляции для привитых жителей сокращается с 14 до десяти дней. При этом в этот срок должны войти 72 часа, когда контактировавший с заболевшим не проявлял симптомов COVID-19. Для остальных новозеландцев срок карантина остается прежним.

«Если вы прошли вакцинацию и заболели COVID-19, к десятому дню заражения риск распространения заболевания будет крайне низким», — отметили в ведомстве.

Отмечается, что полностью вакцинированными в Новой Зеландии считаются те, у кого прошло более недели с момента второй прививки.

История вопроса
В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV (позднее названный SARS-CoV-2). 11 марта 2020 года Всемирная Организация Здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19, который к этому моменту поразил 118 тысяч человек в 114 странах.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here