В Кузбассе разрешили провести однодневные сельскохозяйственные ярмарки

Кемерово,
15 декабря 2021, 11:50 — «Политика 24» В Кемеровской области внесены изменения в действующие меры по противодействию COVID-19. Об этом сообщил оперативный штаб региона.

«24 декабря в Анжеро-Судженском, Беловском, Кемеровском, Киселевском, Междуреченском, Новокузнецком и Прокопьевском городских округах пройдут однодневные сельскохозяйственные ярмарки с предоставлением услуг торговли и общественного питания на открытом воздухе. Единовременно на территории проведения ярмарок должно находиться не более 1000 человек», — уточнил оперштаб.

Отмечается, что при проведении ярмарок должны соблюдаться противоэпидемические требования. При этом от посещения ярмарок рекомендуют воздержаться не завершившим курс вакцинации против COVID-19 или не имеющим сведений о перенесённом СOVID-19.

История вопроса
В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.
Отдельные регионы демонстрируют изоляционистские приёмы борьбы с заразой – так, в Бурятии районные власти перекрывают дороги, а в Чечне планируют полностью закрыть границы для въезда и выезда. В ряде регионов России ограничена продажа алкоголя.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here