В Гонконге удалось преодолеть «нерешительность» в вакцинации — Bloomberg

Гонконг, Китай,
7 января 2022, 09:27 — «Политика 24» Специальный административный район (САР) Гонконг в Китае ввел 4 января около 18 000 первоначальных инъекций вакцины от COVID-19, 61% из которых пришлось на Sinovac, сообщило 5 января агентство Bloomberg.

Остальная часть недавно вакцинированных получила вакцину BioNTech SE, которая использует новую технологию мРНК, которая использует генетический материал вируса, говорится в отчете.

«Все больше жителей Гонконга получают свои первые прививки от COVID-19», — сказал Bloomberg, добавив, что скачок в первых дозах превысил примерно 16 400 прививок.

Растущий спрос на вакцинацию показал, что в САР был достигнут прогресс в «борьбе с нерешительностью» в отношении вакцин, отмечает Bloomberg.

История вопроса
К концу 2020 года в мире были выданы разрешения на использования вакцин от коронавируса, среди которых «Гам-КОВИД-Вак» «Спутник V», разработанной НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи, «BNT162b2» от фирм Pfizer и BioNTech, mRNA-1273, созданной компанией Moderna, CoronaVac китайской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech. 5 декабря 2020 года массовая вакцинация началась в России, 8 декабря — в Великобритании, затем в США, Евросоюзе, Китае, Израиле и других странах.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here