В Египте могут запретить выращивание декоративных растений

Каир,
27 декабря 2021, 14:49 — «Политика 24» Президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси призвал запретить выращивание декоративных растений в стране из-за водного кризиса, с которым столкнулась страна.

Как сообщает издание Sada Elbalad, с таким посланием ас-Сиси выступил в ходе церемонии открытия крупнейшего сельскохозяйственного комплекса в Египте. По мнению президента, декоративные растения потребляют слишком много воды, что неприемлемо в условиях глобального водного кризиса.

«Пока система водоснабжения подходит для плодоносных растений и все они становятся плодоносными, но этого не произойдёт, если система будет расходоваться на что-то другое», — заметил ас-Сиси.

Ранее власти Египта неоднократно обращались к гражданам страны с просьбой об экономии водных ресурсов, особенно — при распахивании земель, пригодных для сельского хозяйства. Страна рискует столкнуться с водным кризисом из-за резкого роста населения в последние годы.

История вопроса
Ближний Восток можно сравнить с одной большой зоной напряжения. Напряжённость между разными странами зачастую выливается в открытый вооружённый конфликт.

Не последнее слово в создании напряжённости — и за сферой экономики. В конце августа 2019 года министр иностранных дел Исламской Республики Мохаммад Джавад Зариф заявил в эфире телеканала NHK, что ситуация с безопасностью на Ближнем Востоке стабилизируется в том случае, если Соединенные Штаты Америки прекратят экономическую войну против Ирана. До этого на саммите G7 президент США Дональд Трамп отказался от переговоров с главой МИД Ирана.

В 2019 году в регионе фиксировались и вооруженные столкновения. Так 27 августа боевики незаконных вооружённых формирований, действующие в районе Идлибской зоны деэскалации, 24 раза обстреляли ряд населённых пунктов.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here