Среди проголосовавших онлайн в Москве разыграли квартиры и машины

В столице определили первых победителей программы «Миллион призов». Среди участников разыграли однокомнатные квартиры, автомобили и призовые баллы, приравненные к рублям 

В Москве провели розыгрыш первых призов среди участников электронного голосования на выборах в Госдуму, сообщает столичная мэрия. 

Розыгрыш проводился в эфире канала «Москва 24», в нем приняли участие более 1,1 млн человек, проголосовавших 17 сентября до 20:00, победителей определяли путем случайного выбора. 

Первые десять победителей выиграли по однокомнатной квартире. Также среди участников разыграли 50 автомобилей и баллы, которые приравнены к рублям. Баллы можно потратить на благотворительность, посещение кафе и ресторанов, покупку вещей, мебели, продуктов или лекарств, отмечает мэрия. Участникам придут СМС-сообщения с кодами, которые нужно активировать на сайте программы «Миллион призов». 

В следующий раз призы разыграют 19 и 20 сентября среди тех, кто проголосовал 18 и 19 сентября соответственно. 

По состоянию на утро 18 сентября явка на онлайн-голосование в Москве превысила 67,9%, следует из официальных данных, проголосовали 1,3 млн человек. 

Как сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов, общая явка в Москве с учетом онлайн-голосования в первый день превысила 23%. Бумажными бюллетенями проголосовали 6,98%, это 534 тыс. человек. 

Электронное голосование, помимо Москвы, доступно еще в шести регионах: Севастополе, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях. Также в нем впервые могут принять участие жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, имеющие российское гражданство и профиль на «Госуслугах».

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here