На Украине отстранят от работы коммунальщиков без прививки от COVID-19

Киев,
12 января 2022, 02:35 — «Политика 24» Представители ряда профессий на Украине, включенных в перечень для обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции, будут отстраняться от работы с 31 января в случае, если они не сделали хотя бы один укол вакциной от COVID-19. Об этом 11 января сообщил на своем сайте украинский минздрав.

Речь идет о сотрудниках органов местного самоуправления, работниках коммунальных служб и других структур, в том числе и учреждений здравоохранения.

Как сообщало «Политика 24», ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил украинскому правительству подготовить программу выплат в размере 1 тыс. гривен ($37) детям в возрасте от 12 до 18 лет, которые вакцинированы от коронавирусной инфекции.

История вопроса
К концу 2020 года в мире были выданы разрешения на использования вакцин от коронавируса, среди которых «Гам-КОВИД-Вак» «Спутник V», разработанной НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи, «BNT162b2» от фирм Pfizer и BioNTech, mRNA-1273, созданной компанией Moderna, CoronaVac китайской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech. 5 декабря 2020 года массовая вакцинация началась в России, 8 декабря — в Великобритании, затем в США, Евросоюзе, Китае, Израиле и других странах.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here