Мощный циклон оставил часть Сахалина без электричества

Южно-Сахалинск,
2 декабря 2021, 04:57 — «Политика 24» Мощный циклон, который продолжает бушевать на Сахалине 2 декабря, оставил без электричества три населённых пункта. Работы по ликвидации последствий снегопада на личном контроле держит губернатор Валерий Лимаренко, об этом он написал в своем телеграм-канале.

Из-за непогоды без электричества остаются более 800 человек — это жители сёл Высокое в Анивском районе, Шебунино в Невельском районе и Эхаби в Охинском районе.

Перекрыто движение по трассе Оха — Ноглики от Тымовска.

В Томаринском и Углегорском районах продолжает бушевать сильный ветер.

Как сообщало «Политика 24», на Итурупе во время прохождения мощного циклона вечером 1 декабря в военной части погиб один человек, ещё двое получили травмы средней тяжести.

История вопроса
Сильные снегопады могут вызывать такие последствия, как паралич транспорта, повреждения деревьев и линий электропередач, крыш зданий. В горных районах интенсивные снегопады повышают опасность схода лавин, при которых иногда гибнут люди. Выпадение снега в теплое время года или в районах, для которых сильные снегопады нехарактерны, может нанести значительный ущерб сельскому хозяйству.
Метель, — это снегопад с сильным ветром. Иногда очень сильный ветер может вызвать метель и без снегопада, поднимая уже выпавший снег. Метель приводит к ухудшению видимости и заносит дороги, что приводит к нарушению работы транспорта. Во время метели люди могут заблудиться и погибнуть. В транспортных средствах, обездвиженных метелью, люди могут надолго застрять, и при этом они рискуют замёрзнуть.
Снежная буря – это метель при скорости ветра более 15 метров в секунду. Иногда при снежней буре скорость ветра достигает 90 метров в секунду. Снежная буря может разрушать постройки, валить деревья и приводить к человеческим жертвам также как и обычная буря. При этом её негативный эффект усиливается низкой температурой и снежными наносами.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here