Можно договориться вообще все Олимпиады проводить в России

На ВЭФе был поднят вопрос подачи Россией заявку на Олимпиаду. Так вот Путин не исключает подачи заявки на Игры 2036 года от Владивостока. Правда, он сам отметил, что сейчас мало стран, которые желают принимать Олимпиаду, ибо это дорого и пандемия мешает планировать. Но Россия подаст, добрая же душа, деньги есть, можно потратить.

Есть, правда, одно условие — если Россию полноценно допустят до участия в крупных международных соревнованиях и перестанут политизировать спорт.

Но тут надо заметить, что спорт политизировали те, кто создал Орден моченосцев. Вот это чистейшая политика, потому что мочу подменяли, чтобы получать медали, а медали нужны для использования в госпропаганде, в том числе за рубежом. Ответственность за подобные вещи у России, честно говоря, наступила в очень лайтовом режиме. Будь это даже Белоруссия, разговор был бы другим.

Ну а Олимпиада… Действительно МОК спасибо скажет, если Россия подаст заявку. Сейчас страны еще уговаривать приходится, не хотят деньги выкидывать на весьма сомнительное и, главное, устаревшее морально мероприятие. Тем более в пандемию, когда мир меняется буквально по часам. Я думаю, что с Бахом даже можно договориться вообще все Олимпиады проводить в России.

 

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here