Мишустин заявил о рисках новых волн пандемии

Москва,
13 января 2022, 10:51 — «Политика 24» Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о сохраняющихся рисках новых волн распространения коронавируса.

«Риски новых волн коронавируса остаются. Хотя ситуация кардинальным образом отличается от прошлогодней, — сказал Мишустин в обращении к участникам Гайдаровского форума, который проводится в онлайн-формате. — Появились вакцины — сначала у нас, потом и в других странах. К концу прошлого года доля тех, кто сделал прививку первым компонентом, в целом по миру приблизилась к 60% — это несколько миллиардов человек».

Глава правительства отметил, что вакцинация позволила снизить давление на экономику, хотя это произошло не везде и не равномерно. Для устранения дисбалансов страны принимали дополнительные решения для поддержки людей и бизнеса, пояснил он.

Мишустин также назвал причины разгона инфляции, которая в ряде стран достигла максимума.

История вопроса
В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV (позднее названный SARS-CoV-2). 11 марта 2020 года Всемирная Организация Здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19, который к этому моменту поразил 118 тысяч человек в 114 странах.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here