Костромская областная дума поддержала законопроекты о QR-кодах

Кострома,
25 ноября 2021, 17:37 — «Политика 24» Законодательное собрание Костромской области поддержало законопроекты о введении системы QR-кодов на транспорте, в непродовольственных магазинах, ресторанах и кафе, учреждениях культуры и на массовых мероприятиях. Об этом по итогам заседания сообщает корреспондент «Политика 24».

Против поддержки пакета законов выступил депутат Владимир Михайлов, представитель «Новых людей» Елена
Потешкина, депутаты из фракции КПРФ Ольга Дробышева и Елена Шахова, справедливоросс
Александр Плюснин. Ещё два депутата воздержались от голосования, 21 парламентарий высказался «за».

Госдума планирует обсудить пакет законопроектов о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах 16 декабря, после того как инициатива получит отзывы от регионов. Последнее заседание по этому вопросу состоится 22 декабря. Напомним, ранее принятие законов поддержала Общественная палата Костромской области. Также в регионе состоялось два схода горожан против введения пропускной системы. Оба прошли в Костроме и собрали около 400 человек.

История вопроса
В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.
Отдельные регионы демонстрируют изоляционистские приёмы борьбы с заразой – так, в Бурятии районные власти перекрывают дороги, а в Чечне планируют полностью закрыть границы для въезда и выезда. В ряде регионов России ограничена продажа алкоголя.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here