Ямал стал одним из лидеров по «любвеобильности» в России

Салехард,
7 ноября 2021, 13:45 — «Политика 24» В Ямало-Ненецком автономном округе зафиксирован один из самых высоких «индексов любви». Об этом свидетельствует исследование системы мониторинга и анализа социальных медиа Brand Analytics.

В рамках исследования было изучено 894 млн публичных постов и комментариев на русском языке, опубликованных в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», Instagram, Youtube, Facebook, Twitter, а также на форумах, в блогах в период с 6 по 17 октября 2021 года. Из них 82,42% посвящено любви и только 18,56% — ненависти, отмечают исследователи. Индекс рассчитывается как отношение количества сообщений о любви к количеству сообщений о ненависти.

Самый высокий «индекс любви» оказался у Крыму (7), в ЯНАО (6,4) и Костромской области (6,2).

Исследователи отмечают, что «индекс любви» является одним из показателей социального и эмоционального благополучия жителей региона.

Как ранее сообщало «Политика 24», в феврале 2021 года Ямал также занимал вторую строчку рейтинга по «индексу любви». Однако тогда индекс составлял 6,5.

История вопроса
Людей всегда интересовали необычные вещи и события, кроме того, часто возникали споры о предельных значениях каких-либо показателей, таких как спортивные достижения, размеры чего-либо и т.п. Это привело в ХХ веке к появлению так называемых книг рекордов, самой известной из которых является книга рекордов фирмы «Гиннес», издаваемая в Великобритании.
Появление таких книг привело к тому, что желающие прославиться стали изощряться в достижении различных экстремальных показателей в чём-либо, чтобы попасть в такие книги. Поскольку в спорте и технике конкуренция слишком велика и счёт идёт на секунды и миллиметры, желающие лёгкой славы стали придумывать самые абсурдные крайние показатели, не имеющие практического смысла, в надежде на то, что до них этого никто не делал.
Необычные рекорды бывают такие, как достижение спортивного результата с какими-то усложнениями, создание предметов экстремально маленьких или больших размеров, выращивание плодов рекордного размера, массовые действия с большим количеством участников, сбор самых больших коллекций чего-либо и тому подобное.
Отдельным родом необычных рекордов являются какие-либо предельные отклонения от обычных параметров веса, роста, длины волос, ушей и т.д. у людей и у их животных.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here