Экономист заявил о необходимости централизации госуправления в России

Москва,
12 января 2022, 17:36 — «Политика 24» В России следует проводить политику централизации государственной власти. Об этом 12 января корреспонденту «Политика 24» заявил экономист Василий Колташов</strong>.

По мнению экономиста, в России на данный момент остро стоит проблема социального и экономического неравенства регионов. Централизация же власти позволить побороть это негативное явление, обеспечив все административные единицы страны равными финансовыми ресурсами и возможностями.

«Налоги должны платиться не в регионе, а в России. Вне зависимости от того, где бизнес зарабатывает деньги с точки зрения подачи бумаг, нужно чтобы налоги распределялись равномерно. Делать все это должен центр. То есть нам нужно двигаться по пути централизации от федерализма. Федерализм нужно оставить ограниченным культурной сферой. А все остальное должно быть в рамках унитарной республики. Это то, с чего нужно начинать. Потому что полумеры в виде дотаций, они приводят только к имитации решения проблем», — сказал Колташов.

История вопроса
Экспертиза — это исследование экспертами каких-либо вопросов, решение которых требует специальных познаний в отдельной области.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here