Большинство россиян хотят жить за счет рабского труда других

И об общественной «шизофрении», когда большинству хочется и высокого уровня жизни, и обратно в СССР с его политической системой. Т.е. хочется иметь все блага цивилизации вроде Интернета, «айфончиков», модных шмоток, импортных автомобилей и бытовой техники — но при этом, как в СССР, всем поровну.

Это очередное исследование «Левады» («Левада-центр», внесен в реестр иноагентов). 66% хотят «высокого уровня жизни, пусть и не самой сильной страны в мире» и одновременно 49% хотят вернуть политическую систему, которая была в СССР до 1990-х (сторонников сохранения нынешней системы — 18%, сторонников западной демократии — 16%). Это социологическое подтверждение того, о чем я много и часто говорю. Россиянам «и социальных гарантий хочется, как в Швеции, и экономического роста хочется, как в Китае, а вот утруждать себя созидательным трудом не хочется совсем, лучше, чтобы поработали и добились успехов другие».

То, что успехи СССР были достигнуты американскими инженерами под руководством Альберта Кана, а участие советских людей было сведено к труду зеков в ГУЛАГе, инженеров в концлагерях-шарашках и крепостных крестьян социализма в колхозах, получивших паспорта и право передвижения по стране только при Хрущеве, россиянином (который по сути является жертвой лживой коммунистической пропаганды) не воспринимается. Нынешний россиянин видит себя в СССР привилегированным городским жителем Москвы/Ленинграда, который наслаждается успехами несвободных граждан своей страны, эксплуатируя их труд.

Большинству россиян, по сути, не хватает рабов, крепостных или зеков ГУЛАГа и шарашек, которые зарабатывали ему высокий уровень жизни.

 

Источник: newsland.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here